Для украинских водителей вводят новые правила: что изменится с 1 июля

Начиная с 1 июля этого года, в Германии вступят в силу новые правила для автомобилей с украинской регистрацией. Вместо изменения регистрации водители обязаны пройти техосмотр своих транспортных средств.

Эта информация содержится в сообщении Федерального министерства транспорта и цифровизации Германии.

Согласно этим сведениям, украинским владельцам автомобилей необходимо получить специальные разрешения на временное использование украинских номерных знаков. В заявлениях следует отметить, что владелец не намерен постоянно проживать на территории Германии. Разрешение будет выдаваться на основании следующих документов:

страхового полиса на автомобиль;
сертификата о безопасности авто;
декларации о том, что автомобиль не будет находиться в Германии на постоянной основе.
Собственник должен иметь разрешение при себе всегда. Этот документ может быть издан до 31 марта 2024 г. и будет действовать на территории Федеративной Республики Германия.

В случае отсутствия страхового полиса автомобиль может быть конфискован. Водители должны иметь “Зеленую карту” или подтверждение о приобретении пограничного страхования и предъявить их при проверке.

Владельцы автомобилей могут подавать заявки на освобождение от регистрации в органы государственной регистрации. Важным условием является то, что основное местонахождение автомобиля не должно быть на территории Германии.

Обязательство регистрации в Германии приобретет обязательную силу с 1 апреля следующего года.

Украинские автомобили освобождаются от налогообложения в течение первого года. После выезда и возврата отчисления годового срока начнутся снова. После одного года снова появится обязанность уплаты налога в размере 186 евро.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять