В Украине засветился самый дорогой внедорожник в мире

Речь идет о Rolls-Royce Cullinan, который считается самым дорогим серийным кроссовером. Украина предлагает этот внедорожник по цене от $600 000 до $850 000, а даже достигает стоимости $850 000 за лимитированную версию Frozen Lakes. Хотя это очень высокая цена, может удивить, что в Украине уже есть более 50 зарегистрированных экземпляров этого автомобиля, сообщает издание “ТопЖир”.

Отметим, что это количество включает только автомобили, зарегистрированные в Украине, существуют также Rolls-Royce Cullinan с иностранной регистрацией, хотя их количество меньше. Недавно в Черновцах был замечен один из таких автомобилей, который появился на дорогах. Ранее этот номерной знак принадлежал Porsche Cayenne.

Rolls-Royce Cullinan – это роскошный внедорожник, получивший свое название в честь крупнейшего алмаза, найденного и позже ставшего частью британской короны. Интересно, что только в 2023 году было перерегистрировано в Украине 14 внедорожных Роллс-Ройса. Стоит отметить, что среди них не было ни одного нового автомобиля без пробега, который потребовал бы первой регистрации.

Автомобиль построен на алюминиевой платформе Aluminium-Spaceframe Architektur (ASF) с встроенной рамой, которую также использовали для нового Rolls-Royce Phantom. Он оснащен двигателем серии N74 объемом 6,75 литра V12, который способен развивать мощность 571 лошадиной силы и крутящий момент 850 Нм, а также 8-ступенчатую автоматическую коробку передач ZF 8HP и полный постоянный привод. Длина этого кроссовера превышает 5 метров, но он немного короче, чем Rolls-Royce Phantom.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять