Несмотря на войну с начала 2023 года, украинцы купили авто почти на 12 млрд долларов

Итогом первой половины 2023 года стали высокие объемы продаж подержанных легковых автомобилей украинцами через интернет. По данным Института исследований авторынка, общая стоимость проданных автомобилей за этот период составила около 12 миллиардов долларов. За июнь, в частности, было размещено 255,5 тысяч объявлений продаж, что сделало этот месяц вторым по активности в течение первого полугодия. Пик активности оказался в марте, когда было опубликовано 256,8 тысяч объявлений, в то время как менее активным стал апрель из 218,3 тысяч объявлений.

Длительный рост интернет-продаж автомобилей наблюдается за последние три месяца, и показатели июня увеличились на 15,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Совокупная стоимость автомобилей, размещенных в объявлениях за первую половину 2023 года, достигла $11,89 миллиарда, из них в июне было размещено объявлений на сумму $2,22 миллиарда, что на 11% больше, чем в июне 2022 года.

Украинцы активно предлагают к продаже б/у легковые автомобили в среднем на сумму примерно $2 миллиарда ежемесячно, что свидетельствует о стабильном спросе на рынке.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять