Новини

Украинца отправят за решетку после попытки обменять права в МВД: что случилось

С недавних пор для украинских водителей за границей стала доступна услуга обмена национальных документов в зарубежных представительствах МВД. Однако для некоторых автомобилистов поход туда не предвещает ничего хорошего.

Так, 45-летний житель Одесской области, который проживает в Турции, решил воспользоваться широко анонсированным предложением и обратился в филиал ГП «Документ» в Стамбуле. Мужчина хотел обменять свое водительское удостоверение.

Сперва администраторы не заметили за ним ничего подозрительного, однако затем, проверив данные клиента по ведомственным базам данных, выяснили, что он находится в розыске в Украине за совершение уголовного правонарушения. Теперь скрывающегося от правосудия украинца ожидает экстрадиция.

Recent Posts

Покупка подержанного авто: какие машины лучше обойти стороной

Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…

05.12.2025

Японцы массово арендуют автомобили, но на них не ездят: зачем им машины

В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…

05.12.2025

ТОП-5 ошибок на перекрестках, из-за которых водители остаются без денег и нервов

Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…

05.12.2025

Зачем нужна едва заметная черная полоса на зеркале: эта мелочь может спасти вас от аварии

Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…

05.12.2025

Индикатор с восклицательным знаком на панели авто: когда это мелочь, а когда опасность

Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…

04.12.2025

Раздражающие кнопки: какие элементы управления в современных автомобилях бесят водителей

Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…

04.12.2025