В Украине массово закрывают АЗС: какая сеть пострадала

В Украине массово закрывают АЗС одной сети. Государственная налоговая служба обвиняет в нарушениях законодательства владельцев, но последние считают, что все дело в предвзятом отношении.

Речь идет о сети Avantage7. У компании по Украине 89 заправочных станций, у 71 из них уже отобрали лицензию. В том числе по Киевской области закрыты 18 АЗС.

В сети заявили, что для прекращения деятельности большей части станций ГНС использовала формальную причину. Таковой стало непредоставление сведений об изменении юридического адреса. В октябре главный офис Avantage7 переехал из Киева в Винницу, но в налоговой якобы затянули с рассмотрением документов. Это привело к последствиям. В компании при этом крайне резко отреагировали на решение ГНС.

«Завтра утром АЗС Киевской области прекратят работать. Прогнозируем цену на газ — 32 гривны/литр. Ждите. Вы считаете, что мы такие, не подали изменения в лицензии? Просто они не могут ничего найти, поэтому придумывают формальные причины, чтобы остановить нас», — говорится в сообщении пресс-службы Avantage7.

Источник Прес-служба Avantage7
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять