Брошенный на свалке Mercedes завели с первого раза: видео

В Эстонии на одной из пригородных свалок был обнаружен заброшенный автомобиль Mercedes 200D W124 с пробегом всего 287 800 км.

Этот седан простоял на свалке под открытым небом около 8 лет, и это, безусловно, повлияло на его внешний вид. Кузов этого раритетного Mercedes серьезно подвергся коррозии, а покраска отсохла на некоторых участках. Фары, задние фонари и стекла потеряли свой первоначальный блеск. Кроме того, хромированные элементы потускнели.

Интерьер немецкого седана также пострадал от долгих лет заброшенности, став более грязным и выцветшим. Моторный отсек, тем не менее, хоть и загрязнен, остался в целости. Единственное, что отсутствовало, это аккумулятор и подключенные шланги. Двигатель оказался в относительно хорошем состоянии, с достаточно чистым маслом и воздушным фильтром.

Специалисты, решившие восстановить этот Mercedes и вернуть его на дорогу, приступили к работе. Они провели тщательное очищение автомобиля, установили новый аккумулятор, заправили свежее топливо и охлаждающую жидкость. И к удивлению всех, машина завелась. Она даже смогла проехать небольшой круг вокруг мастерской, хотя из выхлопной трубы исходил дым. К тому же седан продолжал работать, даже если зажигание было выключено. Однако мастера готовы приступить к полной реставрации Mercedes 200D W124.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять