Забастовка поляков на границе угрожает дефицитом топлива в Украине: водителям следует делать запасы

Согласно экспертам, цены на дизельное топливо в Украине могут резко увеличиться ближе к зимнему сезону из-за забастовки польских перевозчиков на границе. Польские перевозчики блокируют пункты пропуска на границе, включая украинские бензовозы, что может привести к возникновению дефицита дизельного топлива на рынке.

Директор Консалтинговой группы “А-95” Сергей Куюн предупреждает, что польские перевозчики, как мощное направление поставок, играют важную роль в обеспечении Украины дизельным топливом. Забастовка, которая, предположительно, продлится несколько месяцев, может вызвать всплеск цен на дизельное топливо, повышая расходы автовладельцев.

Дизельное топливо имеет особенное значение в зимний период, так как оно используется для заправки генераторов в случае отключения электроэнергии. Это особенно важно в контексте возможных отключений, вызванных различными чрезвычайными ситуациями, включая ракетные атаки.

В свете этой ситуации, водителям рекомендуется рассмотреть возможность собрать запасы дизельного топлива, чтобы минимизировать влияние возможного подорожания на свои бюджеты.

Источник Ampercar
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять