Tesla запретила владельцам Cybertruck продавать грузовик в первый год после покупки: названа причина

Tesla внесла изменения в процедуру продажи своего электропикапа Cybertruck. Теперь компания предусматривает “Cybertruck Only” пункт в сделке купли-продажи, который ограничивает возможность продажи автомобиля в течение первого года эксплуатации. Это означает, что покупатели должны владеть Cybertruck не менее одного года после его покупки.

Согласно новым правилам, в случае нарушения этого ограничения и продажи автомобиля в первый год владения, покупателям грозит судебное преследование и штраф в размере до $50 тысяч. Кроме того, компания предупреждает, что нарушители могут потерять право на покупку автомобилей у Tesla в будущем.

Однако, Tesla оставляет возможность для клиентов продать свой Cybertruck в первый год эксплуатации в случае наличия веских причин. В этом случае Tesla может согласиться выкупить автомобиль обратно по начальной цене, с учетом износа и стоимости технического обслуживания.

Эти изменения в политике продаж компании направлены на сокращение перепродаж автомобилей по завышенным ценам, а также на предотвращение спекуляций и кражи технологий.

Источник УкрАвтоПром
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять