У электрокаров обнаружили один важный недостаток: детали

Не все так гладко, как кажется, с электрокарами, популярность которых находится на вершине в современном мире. Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Джорджа Вашингтона, выявлен серьезный недостаток в электрических автомобилях.

Исследование включало сравнение пробегов подержанных автомобилей различных типов двигателей – бензиновых, дизельных и электрических. Для этого были проанализированы данные почти 24 миллионов легковых и внедорожных автомобилей.

Оказалось, что электрокары имеют заметно меньший годовой пробег в сравнении с автомобилями с двигателями внутреннего сгорания. В среднем, электрокары проезжают всего около 11 500 км в год, в то время как автомобили с ДВС – почти 19 тысяч километров.

Главной причиной этого различия считается недостаточная развитость инфраструктуры зарядных станций. Электрокары чаще всего используются в качестве вторичного транспортного средства, так как доступ к зарядным станциям во многих городах и странах ограничен.

Интересным фактом является то, что автомобили марки Tesla, известной своими электрокарами, имели более высокий пробег по сравнению с электрическими автомобилями других марок. Это свидетельствует о том, что даже среди электромобилей есть различия в эксплуатации и использовании.

Исследование подчеркивает, что вопреки представлениям о том, что электрические автомобили могут эксплуатироваться аналогично автомобилям с двигателями внутреннего сгорания, реальность поднимает вопросы о переоценке пробега электромобилей.

Источник Telegraf
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять