Популярный канал поставок в Украину дешевых автомобилей с пробегом могут перекрыть

В Украине продолжает расти популярность б/у электромобилей, особенно тех, которые поступают из США. Однако, согласно данным Carscoops, эта тенденция может столкнуться с преградами в ближайшем будущем.

Интересный момент заключается в том, что страховые компании в США и Канаде, владеющие электрическими моделями после ДТП, все чаще принимают решение списать их с учета, даже если повреждения небольшие. Эти автомобили часто попадают на страховые аукционы, где их активно покупают для перепродажи в Украине.

Однако в США видят в этом проблему, поскольку даже незначительные повреждения делают электрокары нестабильными из-за угрозы воспламенения батареи. Также американские переработочные предприятия сейчас активно занимаются извлечением компонентов из электромобилей для использования в производстве новых электрокаров.

Все это создает условия для запрета продажи электрокаров на аукционах в США. Это может создать проблемы для украинских потребителей, которые традиционно ориентировались на такие поставки для приобретения доступных электромобилей.

Источник Carcoops
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять