Словацкие перевозчики планируют продолжить блокаду границы с Украиной, начиная с 11 декабря. Об этом объявил журналист и депутат Ужгородского горсовета Виталий Глагола.
Действия президиума Союза автомобильных перевозчиков Словакии (UNAS) направлены на протест против «транспортного безвиза», который начал действовать между Европейским Союзом и Украиной с 1 июля 2023 года. Этот безвиз столкнул словацких перевозчиков с ростом конкуренции со стороны украинских коллег, предлагающих более низкие цены на перевозки.
Блокировка границы начнется в 15:00 11 декабря и будет продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены требования перевозчиков. Грузовой транспорт не сможет въехать на территорию Словацкой Республики в период блокады, однако пассажирское движение останется незатронутым.
Ранее UNAS выразил готовность полностью блокировать пограничный пункт Вишне Немецкое – Ужгород, если не будет найдено решение в вопросе отмены системы разрешений для украинских дальнобойщиков.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…