Популярный в Украине автобренд отзывает более 1 млн автомобилей из-за опасного сбоя

Японский автоконцерн Toyota проводит обширную международную кампанию по отзыву более 1,2 миллиона автомобилей, выпущенных в период с 2020 по 2022 год. Причина этой меры – выявленный сбой в работе электронного блока подушки безопасности переднего пассажира.

Особенно этот дефект затрагивает гибридные модели, такие как Toyota Avalon, Camry, Corolla, RAV4, Highlander, Sienna, а также некоторые модели Lexus, включая ES250, ES300H и RX350.

Суть проблемы заключается в том, что система классификации пассажиров (OCS) может допускать ошибки и неверно определять, находится ли на переднем сиденье взрослый или ребенок. Это может привести к некорректному срабатыванию подушки безопасности в случае аварии.

Для вашей собственной безопасности и безопасности пассажиров, Toyota рекомендует владельцам “проблемных” автомобилей временно не использовать переднее пассажирское сиденье до устранения данной проблемы. Основной целью этой кампании является устранение дефекта и обеспечение безопасности всех водителей и пассажиров.

Отметим, что пока нет точных данных о том, будет ли данная сервисная акция распространяться и на Украину, но, учитывая популярность Toyota и Lexus на украинском авторынке, владельцам таких автомобилей следует следить за официальными уведомлениями от производителя и обращаться в ближайший авторизованный сервисный центр для уточнения информации.

Источник MMR
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять