В Украине суд наказал полицейских за незаконный штраф водителя: что они сделали

В Украине суд принял решение о дисциплинарных мерах в отношении полицейских за неправомерные действия в отношении водителя. События развернулись, когда сотрудники полиции остановили автомобиль, предположительно за нарушение правил дорожного движения, и предложили водителю пройти проверку на алкогольное опьянение. После того как тест показал отсутствие алкоголя, полицейские начали обвинять водителя в наркотическом опьянении, несмотря на его спокойное поведение и четкую координацию.

Суд, изучив видео инцидента и проведя анализ, пришел к выводу о необъективности действий полицейских, указав на их попытки любым способом составить протокол об административном правонарушении. В итоге, суд признал водителя невиновным и закрыл производство по делу, выразив возмущение действиями инспекторов.

Постановлением суда начальнику Управления патрульной полиции было поручено провести служебное расследование в отношении инспекторов, с вероятным привлечением их к дисциплинарной ответственности. Данный случай подчеркивает важность законности и справедливости в действиях правоохранительных органов, а также необходимость защиты прав граждан.

Источник Дорожній адвокат
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять