Какие автомобили более устойчивы к холодам: гибриды или электромобили

Недавние погодные условия в северной части Китая выявили значительные ограничения чисто электрических автомобилей в экстремально холодную погоду. В отчете Beijing News указывается, что из-за аномальных морозов, эффективность и производительность электромобилей резко снижаются. Это стало особенно заметно из-за жалоб на медленную зарядку и сокращение запаса хода вдвое при использовании кондиционера.

Однако, в то время как владельцы электромобилей сталкиваются с этими трудностями, гибридные автомобили показывают себя с более выгодной стороны. Их способность работать как на электричестве, так и на бензине, делает их более устойчивыми к суровым зимним условиям. В ситуациях, когда электрическая батарея теряет свою эффективность из-за холода, гибридные автомобили могут легко переключиться на бензиновый двигатель, обеспечивая надежное передвижение без зависимости от зарядных станций.

Китайские производители, такие как Huawei с их моделью Aito M7 и Voyah с минивэном Dreamer, уже начали адаптировать свои электрические и гибридные модели к экстремальным условиям. Несмотря на растущую популярность электромобилей, наблюдается постепенное укрепление позиций плагин-гибридов, которые предлагают большую гибкость и надежность в холодный период года.

Эксперты предполагают, что в ближайшее время гибридные автомобили могут занять более выгодную позицию на рынке, особенно в регионах с холодным климатом. Однако, несмотря на текущие трудности, продажи электромобилей продолжают расти, подчеркивая необходимость в дальнейших улучшениях и инновациях в этой сфере.

Ситуация в Китае выявляет важные аспекты, на которые производителям автомобилей следует обратить внимание. Время покажет, как электромобили и гибриды будут адаптироваться к вызовам экстремального холода, но на данный момент гибриды выглядят более предпочтительным вариантом для зимнего времени.

Источник Beijing News
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять