Власти Украины обратились к автомобилистам с важным предупреждением: лучше останьтесь дома

Министерство восстановления Украины выпустило критически важное предупреждение для всех автомобилистов в связи с надвигающимися сложными погодными условиями. С 7 по 9 января по всей стране ожидаются экстремально низкие температуры и сильные снегопады, что грозит серьезно подорвать безопасность движения на дорогах по всей стране.

Ближайшие два дня, согласно прогнозам синоптиков, украинцев ждут экстремально низкие температуры, доходящие до -25 градусов Цельсия, которые будут сопровождаться обильными осадками. Это, безусловно, ухудшит дорожную ситуацию и создаст существенные сложности для водителей.

Власти рекомендуют автомобилистам ограничить поездки, особенно на длительные расстояния. По возможности, в эти дни лучше отказаться от дальних переездов и остаться дома. Водителям грузового транспорта советуют пользоваться специальными стоянками вдоль главных дорог для безопасной остановки.

Узнать актуальные данные о состоянии дорог ведомство предлагает по номеру горячей линии +380674006080, который работает круглосуточно. Если избежать попадания в экстренную ситуацию на дороге всё же не удалось, следует незамедлительно звонить по номерам: 101, 102 и 103.

В преддверии суровых зимних условий, каждый водитель должен проявлять повышенную осторожность и ответственность. Соблюдение указаний властей и готовность к непредсказуемым условиям на дорогах помогут предотвратить аварии и обеспечат безопасность всех участников дорожного движения. Это время, когда внимательность и осмотрительность имеют решающее значение для безопасности на дорогах.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять