Стали известны самые угоняемые марки и модели автомобилей

Согласно последним данным, количество автоугонов в Европе заметно возросло. Интересно, что предпочтения угонщиков смещаются в сторону определенных марок и моделей. Исследование, проведенное carVertical, выявило список автомобилей, которые чаще всего становятся объектами преступного интереса в ЕС.

Тренды среди марок автомобилей:

Mercedes-Benz: Эта марка возглавляет список с 14,6% от общего числа угонов. Mercedes-Benz давно ассоциируется с роскошью и высоким качеством, что делает эти автомобили привлекательными для угонщиков.

BMW: Следом идет BMW с 14,4% угонов. Автомобили этого бренда известны своими динамическими характеристиками и статусом, что также привлекает внимание преступников.

Audi: Замыкает тройку лидеров Audi с 10,4% угонов, подтверждая высокий спрос на автомобили премиум-класса среди угонщиков.

Наиболее часто угоняемые модели:
Неожиданно, но список самых угоняемых моделей доминируют не автомобили вышеупомянутых марок:

Seat Ibiza: Этот компактный автомобиль оказался на первом месте по частоте угонов. Его популярность среди угонщиков может быть связана с высоким спросом на вторичном рынке и доступностью запчастей.

Seat Leon: Еще одна модель от Seat, которая привлекает внимание угонщиков, благодаря своим характеристикам и популярности.

Volkswagen Golf: Golf давно считается одним из самых популярных автомобилей в Европе, что, по-видимому, делает его желанной целью для угонщиков.

Эти данные показывают, что угонщики автомобилей в Европе ориентируются не только на роскошные автомобили, но и на более доступные и популярные модели. Владельцам автомобилей стоит быть бдительными и предпринимать все необходимые меры безопасности для защиты своего транспортного средства от угонов. Независимо от марки и модели вашего автомобиля, важно уделять внимание его безопасности и предотвращению потенциальных угонов.

Источник UAMotrs
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять