Опытный механик объяснил водителям, что нужно иметь в авто зимой, чтобы не остаться без шин

В холодное время года «умные» водители всегда готовы к возможным проблемам на дорогах, особенно связанным с давлением в шинах. Автомобильный механик с 56-летним стажем и популярный автоблогер Скотти Килмер поделился секретом успешного вождения зимой, который может сохранить вам как время, так и деньги.

Он рекомендует всем водителям иметь в багажнике автомобиля воздушный компрессор или насос. Маленький гаджет может стать надежным спасителем при изменении температуры на улице.

Когда температура падает, давление в шинах снижается из-за плотности холодного воздуха. Это может привести к тому, что загорится контрольная лампа давления в шинах, предупреждая вас о необходимости накачать шины.

И вот здесь в дело вступает воздушный компрессор. Владельцы такого гаджета могут легко поддерживать правильное давление в шинах прямо на дороге, без необходимости посещения заправочной станции или автосервиса.

Это не только удобно, но и экономит деньги и время. Езда с низким давлением в шинах может привести к чрезмерному износу и повреждению как самих шин, так и дисков колес. Замена резины и дисков может оказаться дорогостоящей процедурой, поэтому поддерживать правильное давление в шинах — это забота о вашем автомобиле и кошельке.

Скотти также напоминает, что при использовании воздушного компрессора следует проверять давление во всех четырех шинах, чтобы избежать проблем с износом и сохранить стабильность вождения.

Источник The Sun
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять