С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину количество угонов автомобилей в стране резко возросло. Портал opendatabot опубликовал статистику предпочтений угонщиков.
В частности, стало известно, что больше всего страдают от угонов прифронтовые регионы, такие как Донецкая, Херсонская и Днепропетровская области. В прошлом году ситуация не улучшилась, а количество зафиксированных угонов составило 1278.
В пятерку наиболее популярных среди угонщиков марок автомобилей вошли ВАЗ, ГАЗ, Volkswagen, Renault и Hyundai. Советские менее всего защищены от угона, поэтому чаще всего становятся целью злоумышленников. Популярность остальных трех брендов можно объяснить их востребованностью на рынке. Особенно актуальны запчасти для этих моделей, ради которых воры зачастую и угоняют авто.
Хотя уровень угонов в различных регионах страны разнится, угонщики сохраняют предпочтение к определенным маркам, создавая вызов для владельцев и страховых компаний. Профилактика и защитные меры могут сделать угон автомобиля менее вероятным событием.
Украинские водители с опытом хорошо знают старый способ зимнего прогрева авто – кусок картона под…
Покупка машины с пробегом похожа на игру с непредсказуемым финалом. Внешне авто может выглядеть ухоженным,…
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…