Пока не слишком поздно: BMW советует поторопиться с покупкой одного вида автомобилей

С каждым годом автомобили с механической коробкой передач все больше уходят в прошлое. В настоящее время лишь небольшое количество новых автомобилей доступны с ручным переключением передач, и, к сожалению, этот вид передач скоро может исчезнуть полностью. В этом контексте член правления BMW Фрэнк Вебер предупреждает, что автомобили M-серии с МКПП уже находятся под угрозой исчезновения.

Функционер подчеркнул, что интерес к автомобилям M с механической коробкой передач постепенно угасает из-за снижения объемов продаж. Многие автолюбители, особенно в местах с высокой интенсивностью трафика, предпочитают автоматическую коробку передач, чтобы избежать неудобств переключения передач в пробках. Это вынуждает BMW полностью отказываться от поставок автомобилей на «механике» в некоторые регионы.

И хотя в компании видят, что более половины покупателей M2 по-прежнему выбирают автомобили с механической коробкой передач, общая картина складывается таким образом, что выпускать модели на МКПП скоро станет невыгодно. Следовательно, BMW уведомляет покупателей о необходимости приобрести такие автомобили как можно скорее, пока они еще доступны.

Источник Motor1
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять