Новый гибридный седан BMW M5 получит 718-сильный двигатель

Немецкий автоконцерн BMW проводит последние приготовления к предстоящей премьере обновленного седана M5 G90. При этом слухи о технических изменениях в новинке подогрела утечка на тематическом форуме Bimmer Post.

Согласно обнародованной информации, ожидается, что гибридный BMW M5 2025 года будет обладать мощностью впечатляющих 718 лошадиных сил, что на 100 л.с. больше, чем у предыдущей модели F90. Эта мощность достигается благодаря использованию электрифицированного V8 двигателя, подтвержденного BMW в конце прошлого года. Этот двигатель, который также используется в BMW XM, представляет собой гибридную установку, обеспечивая мощность до 738 л.с. в топовой комплектации, делая его самым мощным M-автомобилем в истории.

4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом сам по себе обеспечивает внушительные 577 лошадиных сил. Он будет работать с электродвигателем мощностью 194 л.с., а аккумуляторная батарея емкостью 18,6 кВт*ч обеспечит энергопотребление гибридной системы.

Более того, новый M5 получит значительное снижение веса, что сделает его более легким и маневренным. Он также будет немного больше своего предшественника, с увеличением длины и ширины.

Соперничая с другими моделями в сегменте, BMW M5 G90 обещает быть мощным и эффективным седаном, способным удовлетворить самых требовательных автолюбителей. Официальный дебют модели ожидается в ближайшие месяцы, а производство запланировано на период с июля 2024 по февраль 2031 года.

Источник CarBuzz
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять