Байден сел за руль культового спорткара и разогнался до 190 км/ч: видео

Президент США Джо Байден, несмотря на свой 81-летний возраст и регулярные насмешки политических конкурентов над его ментальным здоровьем, продолжает оставаться активным автомобилистом и даже гонщиком. На днях политик принял участие в драг-рейсинге, взяв себе в соперники Майкла Пауэлла, сына бывшего американского госсекеретаря Колина Пауэлла.

Байден сел за руль своего классического Corvette 1967 года, который получил в качестве свадебного подарка от отца. Зеленый кабриолет с c 5,35-литровым 350-сильным двигателем стал символом его страсти к скорости и автомобилям.

Пауэлла-младший решил взять у Байдена реванш за своего отца, который проиграл будущему президенту США в 2016 году. Пауэлл-старший скончался три года назад. Несмотря на жесткий контроль со стороны охраны, американский лидер сумел разогнать свой раритетный Corvette до отметки в 190 км/ч. Саму гонку при этом Байден проиграл.

Также политик сел за руль пикапа F-100 1978 года выпуска, который поставили на электрическую тягу. Байден похвалил мощность автомобиля и мгновенный крутящий момент. Также он обратил внимание на отсутствие шума от грузовика, который оказался «чертовски тихим».

Источник Autoblog
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять