Критично важно для фронта: поляки заблокировали военные грузовики на границе

Польские фермеры продолжают блокировать проезд автомобильного транспорта, переходя все границы дозволенного. Если сперва целью акции протеста было заявлено недопущение въезда в Украину и выезда коммерческих грузов, включая сельхозпродукцию, то теперь появляются сообщения о непропуске рейсовых пассажирских автобусов, гуманитарной и военной помощи.

Украинский волонтер Назар Смык, который занимается закупкой в Европе и поставкой ВСУ военной и промышленной техники, сообщил, что из-за забастовки польских фермеров на границе застрял критически важный груз для фронта. Он объяснил, что поляки не пропускают технику, использующуюся для быстрой разгрузки боеприпасов. Прямо сейчас специализированные грузовики и кран ждут артиллеристы 47 бригады, которая ведет сложные бои на Авдеевском направлении.

Смык подчеркнул, что польская полиция видит злоупотребления, но вместо пресечения незаконных действий соотечественников, помогает им блокировать проезд техники. Волонтер отметил, что блокада должна была коснуться только сельхозпродукции, но его грузы для ВСУ начали блокировать с первых дней протеста. Если раньше заезд в Украину и выезд обратно занимал у водителей 3 дня, то сейчас все 14, объясняет он.

Источник zaxid.net
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять