Американец вышел из тюрьмы и угнал автовоз с Chevrolet Corvette, чтобы доехать домой

23-летний американец Исайя Уокер попал в заголовки местных газет, совершив один из самых странных поступков в своей жизни. Парень только освободился из тюрьмы и не нашел лучшего решения, чем отправиться домой на угнанном автовозе с партией новых Chevrolet Corvette.

Сообщается, что изначально Уокер не собирался угонять транспорт, а лишь пытался уговорить водителя подвезти его. Тот отказался, а поскольку до дома освободившемуся из мест заключения Исайе было без малого 1300 километров, то он решил «не церемониться», выбросил автомобилиста из грузовика и уселся на его место. Жертва угона немедленно обратился в полицию, которая, прибыв на место, попыталась договориться со злоумышленником, но выполнять требования патрульных отказался. В итоге пришлось устроить за большегрузом погоню, по итогам которой угонщик все же был задержан. Ни автомобиль, ни его груз в ходе происшествия не пострадали.

Уокер объяснил правоохранителям, что не имел умысла на похищение грузовика и 11 новых Chevrolet Corvette, которые он перевозил на общую сумму 1,25 млн долларов. Американец признался, что просто хотел поскорее добраться домой. Впрочем, свой дом он увидит не скоро. Парня снова отправили за решетку, предъявив обвинения в угоне.

Источник The Drive
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять