Поляки начали пробивать колеса украинским водителям на границе: фото

Украинские водители, ожидающие проезда через пункты пропуска на границе с Польшей, столкнулись с новой проблемой. Помимо блокирования дорог польскими фермерами появились факты повреждения протестующими автомобилей украинцев.

В частности, стало известно, что в районе пункта пропуска “Рава-Русская – Гребенное” поляки стали рассыпать на дороге гвозди и шурупы. Расчет был на то, что украинские грузовики, которые въезжают в Польшу, пробьют колеса и не смогут продолжать движение. Один из очевидцев из числа ожидающих проезда водителей заявил, что это сделали именно поляки, а не сторонние провокаторы. Мужчина видел, как фермеры приехали на место на пикапе и выбросили из багажника острые предметы.

К месту инцидента прибыла полиция и коммунальные службы, чтобы оперативно зафиксировать случившееся и устранить последствия.

Польские фермеры блокируют украино-польскую границу, протестуя против более дешевой украинской агропродукции, опасаясь конкуренции с украинцами. Власти Польши обещают разрешить конфликт, но каких-либо активных действий не предпринимают.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять