Volkswagen представил новый автомобиль для села: это не пикап и даже не кроссовер

Volkswagen Polo, который в следующем году отметит свое 50-летие, уже давно стал одним из самых узнаваемых и популярных хэтчбеков на рынке. Он выходил в различных вариациях, включая хэтчбек, седан, универсал и кроссовер. В этом году бразильское подразделение компании решило вернуться к идее более прочной и устойчивой версии Polo с увеличенным клиренсом.

Новая версия супермини под названием Polo Robust была разработана специально для фермеров и сельскохозяйственных работников. VW Brazil заявляет, что этот новый вариант был “разработан и протестирован с учетом потребностей клиентов из сельского хозяйства”. Имея увеличенный дорожный просвет, Polo Robust лучше справляется с более сложными условиями дорожного покрытия, что делает его подходящим выбором для рабочих условий, напоминающих Dacia Sandero Stepway.

Однако Polo Robust предлагает не только повышенный клиренс. Внутри автомобиля вы найдете виниловые сиденья, легкие в уходе после тяжелого рабочего дня на ферме. В комплекте также идут резиновые коврики для пола и сцепное устройство для прицепа. Однако, несмотря на наличие фаркопа, автомобиль не предназначен для тяжелых грузов – его атмосферный 1,0-литровый бензиновый двигатель обеспечивает всего 84 лошадиных силы и 101 ньютон-метр крутящего момента, который передается на передние колеса через пятиступенчатую механическую коробку передач.

Приподнятый хэтчбек Polo Robust представляет собой автомобильную альтернативу двум местным пикапам, таким как новый Saveiro и более крупный Amarok.

Источник Motor1
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять