После лишения водительских прав придется учиться в автошколе

После того, как водитель был лишен права управления транспортным средством, он должен пройти заново обучение в автошколе, однако не всех это касается.

По информации РСЦ ГСЦ МВД в Ровенской области, безопасность на дороге имеет большое значение, поэтому управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения недопустимо. Такой водитель представляет опасность не только для пассажиров, но и пешеходов и других участников дорожного движения.

Часто патрульные полицейские встречают водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Этим водителям грозит наказание в виде лишения права управления и изъятия водительского удостоверения.

По истечении срока лишения права управления, гражданам нужно вернуть водительское удостоверение. Однако после прохождения внеочередного медицинского осмотра и сдачи теоретических и практических экзаменов в сервисном центре МВД. Если водитель имеет несколько категорий, экзамены сдаются по высшей категории в удостоверении.

Изъятый документ хранится в сервисном центре МВД по месту жительства лица. Также следует отметить, что удостоверение, выданное впервые на 2 года, не возвращается. В случае нарушения такому лицу необходимо пройти повторную подготовку в автошколе и сдать теоретические и практические экзамены в сервисном центре МВД. После успешного прохождения экзаменации, водительское удостоверение выдается снова на 2 года.

Во время действия военного положения в Украине и в течение 3 месяцев со дня его отмены возврат водительского удостоверения может быть осуществлен уполномоченным работником любого сервисного центра МВД, независимо от места хранения изъятого документа.

Источник 7dniv.rv.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять