Стало известно, что самое дорогое новое авто в мире стоит 30 миллионов долларов

На первый взгляд может показаться, что определение “самого дорогого автомобиля в мире” – это простая задача, но это далеко не так. Каждый человек может дать разные ответы на этот вопрос, поскольку существуют разные категории: “лучший новый автомобиль”, “самый дорогой автомобиль, проданный на аукционе”, “специальное или ограниченное издание” и так далее.

Однако понять, какой самый дорогой новый автомобиль в мире, может быть не так трудно, поскольку компания Rolls-Royce недавно доказала, что они умеют создавать по-настоящему роскошные автомобили.

Были созданы три модели Droptail: белый Arcadia Droptail, один экземпляр в рубиновых тонах под названием La Rose Noire Droptail и один под названием Amethyst Droptail. La Rose Noire Droptail считается самым дорогим из трех, но точная его стоимость, равно как и имя владельца, остается неизвестной.

Представленный в 2021 году, Rolls-Royce Boat Tail ранее считался самым дорогим автомобилем в мире с ценой в 28 миллионов долларов, но теперь есть все основания полагать, что La Rose Noire Droptail в рубиновых тонах стоит значительно больше, эксперты оценивают его стоимость более 30 миллионов долларов. .

Источник autoblog.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять