В Украине появился онлайн-сервис для проверки техосмотра автомобиля

Центральный сервисный офис МВД постоянно разрабатывает новые идеи для улучшения своей деятельности и обеспечения большей доступности и прозрачности информации. В этом контексте был введен онлайн-сервис для проверки протокола обязательного технического контроля для транспортных средств, используемых для грузовых, коммерческих и пассажирских перевозок. Об этом сообщили на официальном веб-сайте МВД.

Сервис предназначен для проверки технического состояния транспортных средств, используемых для перевозки пассажиров и грузов, таких как автобусы, микроавтобусы, такси и грузовики. Пользователи могут проверить наличие и вероятность протокола технического обслуживания с помощью номерного знака, номера протокола ОТК и VIN-кода транспортного средства.

Сервис доступен на официальном веб-сайте Центрального сервисного офиса МВД в разделе “Проверка документов” – “Проверка протокола ОТК”. С помощью сканирования QR-кода, размещенного на протоколе обязательного технического контроля, можно проверить протоколы, изданные после 9 февраля 2024 года.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять