Оштрафуют при первой остановке: кому из водителей нужно срочно заменить техпаспорт

Автомобиль, как и любая другая частная собственность, может адаптироваться и модернизироваться владельцем по его усмотрению как угодно. Другое дело, если на этом транспортном средстве кто-то передвигается. Здесь уже за «самодеятельность» можно получить серьезное наказание. Причем даже не сам факт внесения изменений в конструкцию или внешность авто, а за то, что не привел документы в порядок.

Юристы обращают внимание, что даже косметический ремонт обязывает собственника авто немедленно внести соответствующие изменения в техпаспорт. В том числе это касается перекрашивания автомобиля, если сменился основной цвет машины. При первой же остановке полицией и проверки свидетельства о регистрации транспортного средства к водителю возникнут вопросы, результатом чего станет штраф 850 гривен за несоответствие регистрационных данных с фактическим состоянием авто. Если даже после этого водитель не сменит документы, штраф удвоится, а к нему ещё могут добавить общественные работы.

Рекомендуется после выполнения работ заменить свидетельство о регистрации ТЗ как можно скорее в ближайшем сервисном центре МВД. Тем более, что это не займет много времени.

Источник PRO Гроші
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять