Водителей предупреждают: нажатие популярной кнопки может стоить вам тысяч гривен

Автомобилисты могут непреднамеренно увеличивать свой расход топлива, нажимая на кнопку, которая присутствует во многих автомобилях в Украине. Исследования показывают, что кондиционер может увеличить расход топлива на 10%, что делает его одним из факторов, ухудшающих экономию топлива.

Как отмечает страховая компания ChoiceQuote, как кондиционер, так и отопление, осуществляют дополнительную нагрузку на двигатель, что приводит к увеличению расхода топлива. В результате эксперты рекомендуют водителям одеваться соответственно погоде, чтобы избежать необходимости использования кондиционера или отопления, особенно во время коротких поездок.

Дополнительные исследования, проведенные компанией Emission Analytics, показали, что влияние кондиционера на гибридные автомобили может привести к увеличению расхода топлива почти на 6,1%. Для стандартных бензиновых и дизельных автомобилей это увеличение составляет 3,8% и 4,6% соответственно. Таким образом, постоянное использование кондиционера в автомобиле может обойтись украинцам за сезон в несколько тысяч гривен, которые явно будут не лишними в сегодняшнее время.

Источник The Sun
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять