Зачем патрульный трогает рукой машину нарушителя после остановки: раскрыт полицейский секрет

В США многие водители замечали, что после остановки автомобиля, патрульные полицейские обязательно прикасаются к их транспортному средству, прежде, чем начать общение. Секрет этого странного «ритуала» раскрыли в SlashGear.

Прикосновение к задним фонарям автомобиля может показаться незначительным действием, но на самом деле оно играет важную роль во время остановки. Касание задних фонарей служит двум целям: идентификация и проверка безопасности.

Во-первых, когда полицейский останавливает транспортное средство, он может прикоснуться к его задней части. Это позволяет оставить на автомобиле отпечатки его пальцев. Если водитель попытается скрыться или если происходит какое-либо инцидент, который требует дальнейшего расследования, это поможет в дальнейшем идентифицировать преступника.

Во-вторых, прикосновение к задним фонарям также служит проверкой безопасности. Оно позволяет полицейскому убедиться, что нет опасности того, что кто-то находится в багажнике автомобиля или что задние фонари не были повреждены.

Полицейские останавливают автомобили, чтобы обеспечить безопасность и соблюдение закона. Хотя прикосновение к задним фонарям может показаться незначительным действием, оно играет важную роль в этом процессе. Это еще один способ, которым полиция стремится защитить себя и обеспечить безопасность на дорогах.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять