Водителям рассказали, что чаще всего «убивает» кондиционер в машине

Комфортная езда в автомобиле летом без кондиционера сегодня немыслима. В этой связи особенно важно поддерживать данное устройство в исправном состоянии. Однако многие водители не подозревают, что чаще всего «убивает» кондиционер.

Эксперты отмечают, что в подавляющем большинстве случаев система кондиционирования воздуха выходит из строя из-за проблем с муфтой компрессора. Простой узел с запаянным внутри предохранителем. Его то, как правило, и нужно заменить в случае поломки. Причем сделать это без замены всей муфты практически невозможно. Кроме того, следует заново заправить систему. Кроме того, следует заново заправить систему. Возможно также заклинивание подшипника компрессора.

Специалисты рекомендуют доподлинно выяснить, в чем конкретно была причина неисправности. Это важно для предотвращения поломок. Отмечается, что чаще всего проблемой является забитый радиатор охлаждения. Его рекомендуется промывать перед заменой неисправного узла.

В качестве альтернативы снятию компрессора может стать замена муфты с помощью откручивания специальной крепежной гайки. Однако устанавливать её нужно с особой точностью. Если удастся это сделать, то достаточно будет лишь заправить компрессор.

Источник MMR
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять