Осталось 3 дня: за что с 1 апреля украинских водителей будут штрафовать на 3000 гривен

С 1 апреля текущего года владельцев любых типов транспортных средств на украинских номерах, которые после года пребывания в Германии не получили немецкую регистрацию, будут штрафовать. Ранее подобную практику ввели в Чехии. Это происходит из-за окончания переходных положений, позволявших украинским беженцам в Германии ездить на украинских номерах без их замены на местные. Новые правила касаются не только легковых автомобилей, но и всех других типов транспортных средств.

Управление авто более года без регистрации в Германии теперь считается административным нарушением и наказывается наложением штрафа в размере 70 евро. Помимо этого, водителю присваивается 1 штрафной балл, что может повлиять на стоимость автострахования и даже привести к изъятию водительского удостоверения при накоплении 8 баллов.

Процедура постановки авто на учет включает предоставление ряда документов, включая заявление, удостоверение личности, технический паспорт, действующую автостраховку и свидетельство о прохождении технического осмотра. После успешной постановки на учет владелец получает свидетельство о регистрации и новые немецкие номерные знаки.

Однако, помимо штрафов, украинские водители могут столкнуться с другими сложностями, включая проблемы с техническим осмотром и оформлением страховки. Например, автомобили, ввезенные из США и не имеющие европейской сертификации, могут столкнуться с трудностями при регистрации в ЕС.

Источник hotline.finance
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять