Назван идеальный возраст для покупки подержанного авто

Вторичный рынок в Украине имеет абсолютное доминирование над продажами новых авто ввиду целого ряда социальных и экономических факторов. При этом выбор подержанного авто для украинцев несет за собой сразу несколько рисков. Подходить к выбору машины с пробегом следует максимально тщательно и ответственно, чтобы не попасть впросак. Не в последнюю очередь это касается и возраста автомобиля. Эксперты назвали, сколько лет в среднем идеальной машине с пробегом.

Обращается внимание, что наиболее оптимальным возрастом подержанного авто является 3 года или 60 тысяч километров пробега. Считается, что такую машину уже успел обкатать первый владелец, выявив ключевые достоинства и недостатки машины, а также устранил заводские проблемы. Кроме того, он же взял на себя первую амортизацию цены. Некоторые модели теряют до 30% от первоначальной стоимости как только покидают автосалон.

Также эксперты обращают внимание, что после первых 100 тысяч километров машина уже начинает страдать от некоторых хронических проблем. Поэтому, чем дальше пробег уходит от этой отметки, тем вероятнее, что новому владельцу придется с машиной повозиться.

Источник Avtosota
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять