В Украине бум на гибриды: какие модели предпочитают украинские автомобилисты

Украинский автомобильный рынок в начале 2024 года отметил значительный рост в количестве гибридных легковых автомобилей. По данным Укравтопрома, за первый квартал было зарегистрировано более 4,7 тысяч гибридных автомобилей, что на 59% больше, чем в предыдущем году. Интересно отметить, что более половины этого числа пришлось на совершенно новые автомобили, составляя 51% от общего объема.

В сегменте новых автомобилей безусловным лидером оказался Toyota RAV-4, завоевавший сердца украинских водителей с числом в 480 единиц. На втором месте с небольшим отрывом следует Toyota Camry, с успехом реализовавший 221 автомобиль. Не уступая своим конкурентам, Nissan Qashqai занял третье место в списке популярных гибридных моделей, набрав 164 продажи.

Однако, не только новые автомобили находят свое признание среди украинских автолюбителей. В регистрациях импортированных подержанных гибридных автомобилей также можно увидеть интересные тенденции. Лидерство в этом сегменте принадлежит Ford Fusion US, который насчитал 255 проданных единиц. Не отстают и Chevrolet Volt, занимающий второе место с 138 регистрациями, а также Toyota Prius, закрывающий тройку лидеров с 136 продажами.

Все эти данные указывают на значительный интерес украинских потребителей к гибридным автомобилям как новым, так и подержанным. Рост спроса на экологически чистые и экономичные транспортные средства является важным шагом в направлении более устойчивого будущего и снижения вредного воздействия на окружающую среду.

Источник УкрАвтоПром
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять