В полиции отреагировали на езду по городу 9-летней дочери блогера за рулем авто: видео

Украинский блогер со Львова на днях опубликовал у себя в социальных сетях видео, на котором похвастал, как его 9-летняя дочь ездит за рулем автомобиля по городу. Роли вызвал огромный ажиотаж и привлек внимание полиции.

На представленных кадрах мужчина обращается к подписчикам: «Так, пацаны, нужно жить. Чтобы я сидел спокойно сбоку, собака сидела спокойно сбоку и доця меня 9 лет везла спокойно домой». При этом блогер показал салон движущегося по населенному пункту автомобиля, в котором за рулем действительно сидит ребенок, который едва выглядывает до руля и еле достает до педалей.

В Национальной полиции Украины отреагировали на резонансное видео, опубликовав пост у себя в Телеграм.

«Автор думал, наверное, что это круто и прикольно «так жить». Но большинство правосознательных граждан справедливо захейтило. Что было закономерно. Потому что это было не круто, а фейспалм. Так, пацаны, НЕ нужно жить», – говорится в сообщении.

Патрульные оперативно разыскали нарушителя и составили в отношении горе-отца сразу два протокола – по ч.1 ст.184 (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанности по воспитанию детей) и ч.2 ст.126 (передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления таким транспортным средством) КУоАП. В первом случае 31-летнему родителю грозит до 1700 гривен штрафа, во втором – взыскание в два раза выше.

Источник Патрульна поліція України
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять