Никак не связан с автомобилями: в BMW рассекретили скрытый смысл своего культового логотипа

Захватывающее открытие, которое ранее существовало на уровне мифов и слухов, поразило многих автомобилистов по всему миру. Компания BMW официально раскрыла смысл своего культового логотипа.

На первый взгляд символ BMW — это простое сочетание сине-белой клетчатой эмблемы, заключенной в черный круг. Он стал символом качества и престижа в мире автомобилей. Но мало кто знал, что его происхождение уходит в более далекие времена и связано с отраслью, далекой от дорог и автомобилей.

Истинное значение этого символа раскрывается в истории компании. Предприятие Bayerische Motoren Werke, что переводится как “Баварский моторный завод”, в своем начале имело непосредственное отношение к авиации, а не к автомобильной промышленности. Основанная в 1910 году как Otto Flugmanshinfabrik Густавом Отто компания была пионером в разработке самолетов. Однако политические изменения привели к тому, что компания была реорганизована и получила название BMW в 1922 году.

Знаменитый сине-белый узор в логотипе BMW имеет свои корни в авиации. Он символизирует белый вращающийся пропеллер самолета на фоне голубого неба. Это яркое напоминание о прошлом компании как производителя авиационных двигателей и является своего рода данью уважения к истокам бренда и его связи с авиацией.

Директор архива BMW Фред Джейкобс официально признал, что ранее бродившая по миру на уровне мифов информация о происхождении логотипа имеет под собой реальное основание.

Источник The Sun
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять