Нововведения в ПДД всегда воспринимаются украинскими водителями с большой долей скептицизма. Не вызвало восторга и последнее изменение, которое требует от автомобилистов установки новых опознавательных знаков на свои транспортные средства.
Полгода назад Кабмин выпустил постановление №1128, вносящее правки в действующие ПДД. В нем, среди прочего, говорилось о том, что привычный для водителей треугольный знак с литерой «У» заменяется на аналогичный, но с буквой «Н». Такой символикой обозначают учебный транспорт. Но если ранее буква «У» трактовалась как сокращение от «учбовый», то теперь принято решение называть транспорт «навчальним».
Новые правила начнут действовать с 27 апреля. То есть у автомобилистов осталось 5 дней, чтобы подготовиться к изменениям. Известно, что подобные нововведения стали следствием проведения реформы сервисных центров МВД. Ведомство ужесточило контроль за прохождением теоретических и практических экзаменов на получение водительских прав.
В Японии каршеринг стал частью повседневной жизни, но последние исследования показали странную тенденцию. Как выяснила…
Перекресток – это место, где даже опытный водитель может ошибиться. Здесь все решают секунды. Одно…
Многие водители даже не задумываются, почему на боковых зеркалах некоторых автомобилей видна тонкая черная линия.…
Многие водители пугаются, когда на панели загорается красный круг с восклицательным знаком. Обычно это сигнал…
Автомобиль – это не гаджет. Здесь все должно работать интуитивно, без раздумий. Но некоторые производители…
Toyota решила не спешить с новым поколением Corolla. Как пишет Motor.es, вместо этого японцы обновили…