Немецкая компания BMW запускает производство автомобилей с инновационной технологией. Она позволит водителям менять цвет кузова транспортного средства за секунду.
Как сообщила инженер BMW Стелла Кларк в интервью изданию Drive, выпуск подобных автомобилей намерены начать через 3-5 лет. По словам специалиста, сменить расцветку машины водители смогут нажатием всего одной кнопки. В основе технологии использование специальной пленки с технологией «электронных чернил» E-Ink, которая давно используется в электронных книгах и позволяет выдавать на экран определённые изображения с минимальной затратой энергии на уровне работы обычной лампы освещения.
Кларк подчеркнула, что сперва технология появится на отдельных моделях для конкретных рынков, поскольку внедрение подобных инноваций требует немалых вложений. В BMW надеются, что E-Ink, несмотря на свою дороговизну, в перспективе позволит отказаться от использования традиционных покрасочных цехов.
Каждый день полиция в Украине останавливает тысячи водителей. Казалось бы, обычная процедура, которая даже не…
Если вы ищете надежный автомобиль на годы, то следует обратить внимание на марку Honda. Если…
Штрафы за нарушение Правил дорожного движения (ПДД) являются наиболее распространенным видом взыскания для водителей в…
На днях соцсети всколыхнуло вирусное видео, на котором водитель седана на заснеженной стоянке паркует свой…
Существует стереотип, что автомобили представительского класса стоят, как квартира. На самом деле на вторичном рынке…
Многие украинские водители не знают, что топливо делится по сезонным признакам. Обычный летний бензин не…