Бюджетный кроссовер, выпускаемый на Запорожском автозаводе, получит преемника

Компания Renault готовится к запуску серийного производства нового купе-кроссовера, который станет преемником снятой с производства модели Arkana. Прототип этой перспективной новинки недавно был замечен во время испытаний в Южной Корее. Несмотря на плотный камуфляж, формы и габариты автомобиля визуально напоминают популярный BMW X6, сообщает wheel-news.com.

Детали о новинке

Новый кроссовер построен на платформе CMA от Geely, которая поддерживает использование гибридных силовых установок и оснащена современными системами помощи водителю. Задняя часть кузова выполнена с покатой крышей, спойлером и высокой линией остекления, что придаёт автомобилю спортивный облик. Задние фонари имеют раздельное исполнение, добавляя внешности стильности, а бампер украшен элегантной табличкой с названием модели.

Технические характеристики

Преемник Arkana, с большой долей вероятности, получит гибридную установку от Grand Koleos, включающую 1,5-литровый турбированный двигатель и два электромотора. Совокупная мощность новинки составит до 245 лошадиных сил, что обеспечит отличную динамику и топливную экономичность.

Время премьеры

Ожидается, что первая презентация нового кроссовера состоится в ближайшее время. Благодаря сочетанию инновационных технологий и современного дизайна, у новинки есть все шансы стать популярной среди автолюбителей.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять