Mazda опубликовала тизер нового концепта перед Japan Mobility Show – и интрига растет. На изображении виден силуэт с наклонным стеклом и обтекаемой линией крыши.
Сначала мимоходом показалось: это двухдверное купе. Но при более внимательном рассмотрении заметны условные дверные линии и B-стойка – значит, это, вероятно, четырехдверное купе или фастбэк.
Официально Mazda называет концепт Vision Model – он должен «символизировать видение будущих машин бренда». К тому же на мероприятии Mazda покажет собственную систему улавливания CO2 и топливо из водорослей.
А что с двигателем? Наиболее реалистичный вариант – гибрид или полностью электрический мотор. Но фанаты Mazda не забывают о роторных агрегатах: ранее Mazda делала концепты с роторным двигателем в качестве генератора-расширителя.
В 2023 году бренд показал Iconic SP – концепт с роторно-электрической схемой. В отраслевых кругах уже обсуждают: не станет ли Vision Model новым RX-8 или Mazda 6 в спортивном обличье.
Пресс-конференция Mazda запланирована на 29 октября во время JMS. Само выставочное мероприятие продлится с 31 октября по 9 ноября.
Mercedes-Benz ассоциируется с классикой, но в истории бренда были эксперименты, которые ломают стереотипы: хэтчбек 190E,…
В 2025 году украинцы заказали более 20,5 тыс. комплектов индивидуальных номеров — на треть больше,…
В райцентрах и селах водители скутеров, мопедов и мототехники часто ездят без регистрации и нужной…
Эти дизельные двигатели заслужили репутацию «вечных»: простые конструкции, минимум слабых мест и ресурс до 500…
Коррозия становится для автомобиля настоящим приговором, который медленно, но верно убивает машину. Рано или поздно…
Последние годы в Украине были относительно «мягкими» зимами, поэтому январь этого года своими сильными морозами…