Toyota анонсирует громкую премьеру: долгожданную модель покажут в Токио

Накануне Токийского автосалона японский автопроизводитель Toyota в своих медиа официально анонсировал сразу две спортивные модели. Как пишет Motor.es, на первый план выйдет серийный суперкар GR GT, а вместе с ним дебютирует и гоночная версия GR GT3.

Коли взимку двигун треба прогрівати довше звичайного

Бренд держит интригу относительно главной премьеры этого события. Ею, вероятно, окажется новый спорткар. По слухам, это может быть возрождение культовых моделей MR2 или Celica. Впрочем, уже известно, что под капотом у неназванной новинки будет 2,0-литровый турбированный двигатель на 400 л.с., который будет передавать крутящий момент на все четыре колеса. Особенностью модели станет размещение двигателя в центральной части авто, что является классической «фишкой» спорткаров.

Мероприятие состоится в Токио 9 января. Скорее всего, долгожданные новинки представит лично Акио Тойода (Моризо). Ранее он сам тестировал новинку на Нюрбургринге.

Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять