Назвали самый безопасный автомобиль по результатам краш-тестов

По результатам краш-тестов Euro NCAP в партнерстве с Thatcham Research Хэтчбек Volkswagen ID.3 признан самым безопасным автомобилем, сообщает «Твоя МАШИНА».

На сайте What car написано, что ID.3 – первый электромобиль в новой линейке.

За безопасную конструкцию и новейшие технологии активной безопасности ID.3 компания Volkswagen получила максимальную оценку.

При этом стоит учесть, что краш-тест ужесточился. Так, мобильный барьер был заменен на более жесткий статический.

В тесте на лобовое столкновение автомобиль и барьер сталкиваются на скорости 49 км/ч. Испытание должно определить повреждения, которые наносятся автомобилем другому транспорту и его пассажирам.

Также в тестах теперь фиксируется ущерб пассажирам на противоположной от удара стороне. Статистика гласит, что именно эти люди составляют 30% погибших в авариях с боковым столкновением.

ID.3 в краш-тестах набрал 89% в защите пассажиров-детей и 87% в защите взрослых. Такой успех принесла передняя центральная подушка безопасности.

Также хороший результат в испытаниях показали активные системы безопасности, которые нужны для предотвращения столкновений. У стандартной комплектации это система автоматического экстренного торможения. Она позволяет избегать велосипедистов и пешеходов, появляющихся сбоку и впереди машины.

Читайте также: Назвали самые доступные кроссоверы современности

Источник obozrevatel.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять