Hyundai готовится к презентации нового электромобиля

Компания Hyundai готовится представить миру электромобиль, который выйдет под суббрендом Ioniq, информирует «Твоя МАШИНА».

Официально об этом сообщила пресс-служба производителя. Суббренд Ioniq позволит выйти электромобилям компании на новый уровень, а первый автомобиль новой марки будет показан до конца февраля. Пока что подробности о машине не сообщаются.

Кроссовер получит обозначение Ioniq 5 и будет использовать новую глобальную электрическую платформу E-GMP. Дизайн машины также обещает быть интересным, и чем-то будет напоминать концепт Hyundai 45 EV.

По имеющимся данным в длину электрокар будет 4635 мм, а емкость батареи составит 58 или 73 кВтч. Соответственно, запас хода будет равен 355 или 450 км. Примечательно, что будет использоваться бортовая сеть на 800 В, как у Porsche Taycan. Будет присутствовать функция быстрой зарядки, а технология Vehicle to Load (V2L) будет давать возможность в экстренных случаях питать энергией собственный дом.

В Hyundai откровенно признаются в своих больших планах, согласно которым компания собирается увеличить долю рынка, в основном с помощью увеличения количества моделей электрокаров. По результатам прошлого года, компания смогла произвести в Европе примерно 60 тыс. электромобилей, включая машины с водородными топливными элементами. Это около 13% от общих продаж бренда. Производитель готовится к увеличению спроса на электрокары и собирается выпустить за следующие 4 года 12 новых моделей. Первой станет Ioniq 5.

До 2040 года компания Hyundai планирует полностью перейти на электромобили, а пока что к 2025 предстоит довести объемы продаж до 560 тыс. электрокаров в год. Таким образом, продажи Hyundai должны составить 8-10% мирового рынка ВEV.

Читайте также: Назвали автомобили, с которыми владельцы не хотят расставаться

Источник obozrevatel.com
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять