Маск анонсировал выпуск самого быстрого семейного автомобиля в мире: наберет “сотню” за две секунды

Владелец компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о выпуске самого быстрого в мире семейного автомобиля. Он обещает, что автомобиль побьет рекорды скорости мира, сообщает «Твоя МАШИНА».

Объявлено, что новинка получит имя Tesla Model S (обновленная). Машина будет семиместной. К слову, вариант на семь мест предлагался в первые годы производства для новой Теслы, но был отклонен. Сейчас идею пересмотрели.

Маск говорит, что это будет лучшая семиместная машина в мире. Вернее, это будет не просто автомобиль, а «умное» транспортное средство. Еще одной особенностью станет невероятная скорость, хотя для семейных авто мощность обычно не ставится в приоритет. Илон Маск заявляет, что новинка сможет набирать сотню за 2 секунды.

Помимо семи мест машина получит четыре двери. Хотя не совсем понятно, как поместятся семь сидений. Скорее всего, речь идет об установленных задом наперед сиденьях в багажнике. Дата предзаказа пока не объявлена.

До этого Илон Маск анонсировал технологию управления автомобилями Тесла с помощью смартфона. Также глава компаний собирается сделать будущие автомобили летающими. Речь не идет о полете на высоте самолета, но, по крайней мере, машина сможет парить в метре над землей.

Источник apostrophe.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять