Дешевый кроссовер Kia за $13 000 получил салон на 7 мест

Компактный кроссовер Kia Sonet поступил в продажу в конце 2020 года. Это самая дешевая модель Kia в линейке SUV. Несмотря на бюджетность, автомобиль имеет интересный дизайн и добротное оснащение, пишет «Твоя МАШИНА».

Сначала модель продавалась только в Индии, но возросшая популярность вывела кроссовер и на другие рынки. Теперь же семейство модели пополнилось еще более практичной версией – на 7 посадочных мест.

На комфортном небольшом диване в третьем ряду могут разместиться два человека. Он установлен в багажном отсеке, из-за чего места для вещей почти не осталось. Но при необходимости диван можно сложить или даже снять, и тогда в распоряжении будет багажник на 392 литра.

Причем доработана не версия для Индии, а вариант для экспорта. Сейчас он продается в Индонезии. Длина новой Kia Sonet 7 так и осталась 4120 мм, а колесная база составляет 2500 мм. Ездит автомобиль на 16-дюймовых колесных дисках. Дополнительные места – не единственное нововведение в машине. Помимо них в салоне появилась система мультимедиа с экраном на 10,25 дюйма. Люк на крыше убрали в целях безопасности. В остальном же новинка идентична пятиместному варианту.

Под капотом осталась прежняя силовая установка – 1,5-литровый атмосферник на 115 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором. Привод – только передний. Стоимость такой версии начинается от 13 700 долларов.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять