Audi создала огромного соперника Maybach и Bentley: первые фото

Кроссоверы и внедорожники смещают с рынков седаны. Но компания Audi решила посмотреть на спрос на роскошные лимузины, как Maybach и Bentley. И теперь производитель готов представить удлиненный A8, сообщает «Твоя МАШИНА».

Удлиненный седан Audi A8 должен стать флагманом марки под возрожденным именем Horch. Первые прототипы уже проходят тесты. Машину лишь частично скрыли под камуфляжем, поэтому ее можно рассмотреть со всех сторон. Очевидными изменениями стали переработанная решетка радиатора, иная передняя и задняя оптика. Предполагается, что стандартная модель Audi А8 в рестайлинговом варианте и люксовый лимузин Audi Horch выйдут одновременно.

Известно, что самая крутая А8 получит мощный двигатель W12. Об оснащении Horch информации нет, но ожидается, что новинка получит последние технологические наработки компании. Все-таки лимузину предстоит конкурировать с Mercedes-Maybach S-Class и Bentley Flying Spur.

На фото видно что колесная база прототипа даже больше, чем у Audi A8L, у которого она составляет 3128 мм. При этом у Mercedes-Maybach расстояние между осями равняется 3396 мм, у Bentley – 3193 мм. Скорее всего, размеры новинки будут примерно в этом же диапазоне. Дебют состоится до конца 2021 года, а в продажу она поступит не раньше 2022 года.

Источник autocentre.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять