В Китае создали конкурента VW Golf GTI

Модель Lynk & Co 02 представили 3 года назад как «приподнятый» хэтчбек Golf с двигателями мощностью 190 л.с. Технически он повторил Volvo XC40, так как получил те же результаты по платформе и трансмиссии. Однако с EGA идет самая мощная версия модели, для которой производитель отказался от имиджа кроссовера. Она получила название Lynk & Co 02 Hatchback, сообщает «Твоя МАШИНА».

У китайского бренда есть опыт работы с «надутыми» моделями. В 2019 году модельный ряд пополнился полноприводным седаном Lynk & Co 03+. У нового хэтчбека нет полного привода, но под капотом такой же 2,0-литровый турбомотор Drive-E мощностью 254 л.с. с 350 Нм. Он идет с «автоматом» Aisin.

Внешне новинка отличается от базовой версии пластиковыми элементами и агрессивным дизайном бамперов. Количество выхлопных патрубков увеличилось до четырех. Также перенастроили подвеску – стойки McPherson спереди и многоточечные сзади, а клиренс уменьшили.

Разгон до сотни занимает 6,2 секунды, то есть на 0,3 секунды больше, чем у седана 03+. Но в то же время результат близок к нынешнему Volkswagen Golf GTI мощностью 245 л.с. Однако отсутствует информация о максимальной скорости и интерьере автомобиля.

В продажу Lynk & Co 02 Hatchback поступит летом. Сначала машина будет только на рынке Китая.

Источник sud.ua
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять