Китайцы представили Rolls-Royce Cullinan для бедных
На автошоу в Шанхае компания Great Wall представила новый внедорожник Tank 800. Автомобиль поступит в производство в 2022 году и станет дешевой альтернативой Rolls-Royce Cullinan, передает «Твоя МАШИНА».
Внедорожник длиной 5 метров действительно имеет сходство с Роллс-Ройс. Это не точная копия, но угловатый стиль и большая хромированная решетка радиатора прямо отсылают к Cullinan.
Салон отделан кожей и замшей. Сзади находятся два кресла с электроприводом, вентиляцией и выдвижными подставками под ноги.
Установка у новинки будет гибридная мощностью 354 л.с. В нее входят 3,0-литровый V6 твин-турбо и электромотор, сочетающиеся с 8-ступенчатой АКПП и постоянным полным приводом.
В Китае Tank 800 считается премиальным автомобилем, хотя стоить он будет раз в 10 дешевле, чем Rolls-Royce Cullinan. Точную стоимость и подробные характеристики объявят ближе к дате начала продаж.