В сети показали первые изображения кросс-купе Peugeot 308 Cross

Дизайнеры опубликовали рендерные изображения кросс-купе Peugeot 308 Cross, передает «Твоя МАШИНА».

Предполагается, что новый Peugeot 308 не получит заряженной версии, но появится в новом кузове. Также производитель планирует выпустить модификацию Peugeot 308 Cross, которая составит конкуренцию Renault Arkana.

Новый Peugeot 308 получит современную внешность и качественное оформление салона. Силовые агрегаты также не подведут. Новинка будет предлагаться в купеобразном кузове – такая версия получит внутренний индекс P54. Машина будет иметь спортивную внешность и увеличенный дорожный просвет, но габариты будут меньше, чем у 3008.

Передняя часть Peugeot 308 Cross будет аналогична стандартному Peugeot 308, но задняя будет серьезно изменена, чтобы подчеркнуть стремительный силуэт. В салоне появится комплекс i-cockpit и новый сенсорный экран диагональю 10 дюймов на центральной консоли.

Скорее всего, электрический вариант выпущен не будет, но гибридная версия получит бензиновые двигатели мощностью 180-225 л.с. с 8-ступенчатым «автоматом».

Торговое название до сих пор не раскрыли. Внутреннее обозначение говорит о том, что модель относится к сегменту внедорожников. Точное наименование станет известно ближе к премьере, которая состоится весной следующего года. В продажу машина поступит во второй половине 2022 года.

Источник tarantas.news
Не пропустите

Этот веб-сайт использует файлы cookie чтобы вам было удобно пользоваться сайтом Принять